К юбилею Валерия Анатольевича Костаринова

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает выдающийся художник, живописец, человек «обладающий огромным художественным темпераментом» Валерий Анатольевич Костаринов. Музей Норильска поздравляет мастера с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и вдохновения!

Долгие годы Валерий Анатольевич жил и творил в Норильске (с 1967 г.), став одним из основателей местного товарищества художников. Здесь к нему пришёл первый успех и первые награды. В 80-е годы начал писать абстрактные картины и среди норильчан слыл одним из самых оригинальных художников. Член Творческого союза художников России и Международной федерации художников. За его плечами множество персональных выставок с обширнейшей географией – не только в России, но и в Европе, Латинской Америке, Азии, Египте.

С 2005 года Валерий Анатольевич живет в поселке Войсковицы Гатчинского района, работает в школе искусств и ведёт активную творческую жизнь.

К юбилею Валерия Анатольевич Костаринова в Художественной галерее (Талнахская, 78) открыта выставка одной картины. В день рождения мастера вниманию зрителей представлен «Автопортрет», созданный в 1992 году. В музейном собрании хранится более 80-ти произведений живописи и графики художника. Большая персональная выставка Валерия Костаринова будет представлена в галерее в декабре 2018 года к Международному Дню художника.
Выставка одной картины открыта для просмотра до 18 марта 2018 года.