«В стране пушистых, летающих, древних и загадочных… экспонатов»

2 декабря 2017 года Музей Норильска присоединится к Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» и проведет на своей основной площадке (Ленинский пр., 14) открытое интерактивное музейное занятие «В стране пушистых, летающих, древних и загадочных… экспонатов» для детей инвалидов, детей с нарушениями ментального развития, их семей, друзей. Мероприятие начнется в 12 часов.             

Музейные педагоги разработали для особенных посетителей особую программу, рассчитанную на детей 5-11 лет. Ребята отправятся в увлекательное путешествие по постоянной экспозиции музея «Территория».

Представить, насколько богата и красива природа и животный мир родного края легко, если его можно не только увидеть в музейных витринах, но и потрогать. Шкура оленя, перо дикого гуся, и даже настоящий зуб мамонта – лишь часть тех самых «пушистых, летающих, древних и загадочных… экспонатов», которые в этот день станут доступными для более близкого изучения. Увлекательного изучения в играх и ощущениях – смотрим, слушаем, трогаем, играем.

Для многих юных посетителей занятие станет первым знакомством с музеем, его удивительными экспонатами и возможностями.

Акция проводится в стране впервые в рамках всероссийского проекта «Инклюзивный музей». Его миссия заключается в развитии лучших практик социализации и творческой реализации детей с инвалидностью в стенах музея. Проект реализуется Российским комитетом Международного совета музеев (ИНКОМ России) в сотрудничестве с социальным проектом «Колесо Обозрения», при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Дополнительная информация:

Рахматулина Анна

89050935678