Выставка фотографий Александра Харитонова «БАКУ СЕГОДНЯ»

20.12.2014 года в Музее истории освоения и развития Норильского промышленного района открывается выставка фотографий Александра Харитонова «БАКУ СЕГОДНЯ».

 

Норильск – город многонациональный. По данным последней Всероссийской переписи, в нашем городе представлены 77 национальностей, азербайджанская диаспора – среди самых многочисленных. По разным оценкам численность норильских азербайджанцев может достигать 15 000 человек.
Для них эта выставка как тёплый привет с далёкой Родины; для всех, кто там бывал и любит прекрасный  город Баку; для всех, кто хочет лучше понимать культуру, быт, традиции азербайджанского народа; для всех, кто любит фотографию, музей и творчество Александра Харитонова.
Артисты в национальных костюмах, специально подготовленные концертные номера и приятные сюрпризы ожидают всех пришедших на открытие выставки.
Фотовыставка организована в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры 2014 – 2016» и при помощи и поддержке регионального общественного движения «Азербайджанская диаспора».
Открытие выставки состоится в 17-00
по адресу: Норильск, Ленинский проспект, 14.