Выставка «Парсовы»

16.05.2014 года в Музее истории НПР открывается выставка «Парсовы». На выставке представлены живописные, графические работы и предметы из керамики, созданные Сергеем и Михаилом Парсовыми.

 

Сергей Парсов — живописец. Азы изобразительного искусства начал постигать в Запорожье в изостудии завода "Коммунар".
В 1971 году поступил в Московский государственный университет им. Крупской на заочный факультет станковой живописи (преподаватель Ю.Г. Аксенов), но вскоре был призван в армию.
В 1974 году приехал в Норильск. Был принят в художественно-оформительский цех управления торговли. Работал техником-оформителем, мастером по художественной обработке металла, мастером по художественной разработке интерьеров.
С 1974 года начал участвовать в городских и краевых выставках. В группе художников представлял искусство норильчан в 1995 году в Москве (ЦДХ).
Персональные выставки — 1995, 1996, 1998 в выставочном зале Норильского городского Центра Культуры, 2006 — Норильская Художественная галерея.
Награжден премией им. А. Поздеева в номинации "Портрет" по итогам городской выставки-конкурса в 2001 году.
Работы находятся в частных коллекциях в Норильске, Калуге, Запорожье, Киеве, Москве, Литве, Финляндии, Югославии, Болгарии, Германии.