Стартовал десятый открытый конкурс для российских художников и кураторов

Полярная PolArt резиденция объявляет о старте десятого открытого конкурса для российских художников и кураторов. Прием заявок на следующий год — с 15 ноября 2025 по 15 января 2026.

Для вдохновения – можно посмотреть видеоролик  по итогам Форума арт-резиденций в Норильске летом этого года. На форум в Заполярье собирались кураторы, те, кто арт-резиденции делает по всей стране. Он был посвящен сайт-специфичности, исследованию на примере Норильска особых местных смыслов, собственно, того, ради чего художники и едут в дали дальние, что дает им вдохновение для новых идей и произведений. Вдохновляйтесь и решайтесь!

Конкурсы в Полярную PolArt резиденцию продолжают открывать двери для художников и кураторов в странное место Норильск ежегодно. Не пропустите новый набор на 2026 год.
Условия участия и пакет документов для заявки на polart.tilda.ws/

Программа PolArt Музея Норильска и в следующем году пройдет при поддержке Фонд целевого капитала «Наш Норильск» в рамках проекта «PolArt — АММА. Развитие институций современного искусства в Норильске».

toggle icon