Коллектив Музея Норильска о его будущем

До встречи с горожанами для обсуждения проекта концепции по реконструкции основного здания МВК «Музей Норильска» команда музейщиков и проектировщиков в эти дни изучила его сложные моменты и внутри коллектива нашла интересные решения. Перестроили экспозицию, экскурсионный маршрут задумали непрерывным и драматичным на сложную тему Норильлага, разные сюжеты для разного будущего посетителя. Пересмотрели главное музейное собирающее пространство с функцией городского форума для музея локального сообщества, но не локального уровня.

Проделана большая экспертная работа. Слово за норильчанами. Завтра 30 апреля в 17.00 в Музее Норильска (Ленинский, 14) ждем всех заинтересованных горожан на открытую презентацию и обсуждение концепции будущего музея.

Проект «Музей города — всем городом» реализуется Музеем Норильска, победителем конкурса проектов инициативы «Музей. Сила места» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.